Как узнать сколько метров от моего дома до школы? Желательно без выхода на улицу с линейкой))

Рита Ня Ученик (147), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Станислав Греблюрве Просветленный (27336) 13 лет назад
Есть много способов решить предложенную Вам задачу, но, только сформулировать ее надо точнее: кратчайшее расстояние Вам надо определить между двумя пунктами, или определить длину пути, который Вы преодолеваете, идя в школу от своего дома (и обратно) . Понятно, что это не одно и то же, потому что в школу Вы не идете "напрямик". Вам уже дали правильный совет: измерить на карте линейкой (теперь такие карты легко найти в Яндексе) . Определить пройденное Вами расстояние проще всего по ...часам. Заметьте как можно точнее, сколько времени Вы идете в школу. Скорость пешехода равна примерно 1 м/с (3,6 км/ч) . Умножьте время движения ( в секундах) на эту скорость, и Вы получите расстояние. Но Вы-то, может быть, ходите с другой скоростью. Ее вычислить тоже очень легко. У Вас на школьном стадионе есть дорожки, отмеченные для уроков физкультуры, длиной 60 м и 100 м. пройдитесь по ним привычным шагом несколько раз, заметив время движения ( в секундах) . А потом разделите эти 100, или 60 м на время движения. Это будет "ваша" скорость, по крайней мере, на год. Подрастете, будете перемещаться быстрее. Ну, а зная "свою" скорость, легко определите расстояние. Несколько раз надо пройтись, чтобы найти среднее значение времени, затраченное на преодоление пути в 60 м, или в 100 м. Точнее будет результат. Успеха Вам и "питерки"!
Источник: в школу ходил когда-то
Остальные ответы
Ульяна Романова Просветленный (26615) 13 лет назад
Шаги можно посчитать, делать примерно одинаковые
Heljee Мыслитель (9408) 13 лет назад
На яндекс-картах инструментом "линейка" замерить.
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127481) 13 лет назад
Измерь длинну своего шага и посчитай количество шагов.
Путилин Вадим Мудрец (14585) 13 лет назад
шаги посчитай. дома шаг померит... умножить
Саша Близнюк Мастер (1581) 13 лет назад
по карте или на машине съезди