каковы преимущества и недостатки рукописного текста,печатного текста и рисунка?помогите плиз

алена Ученик (228), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ашот Агабабян Гуру (4609) 13 лет назад
Ангел!
Рукопись - в единственном экземляре, часто теряется - Пушкин даже терял.
Печатеый текст дает тираж, многие могут прочитать.
А рисунки создают образы. чтобы нам лучше представлять.
Зачем тебе это реферат пишешь и какой курс или класс.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118068) 13 лет назад
Рукописный текст: преимущества - не надо никакой техники для его воспроизведения, только писчий лист или глиняная табличка и стило (карандаш, ручка) , недостаток - у пишушего может быть непонятный почерк, чернила быстро выцветают, если нужно много копий написанного, приходится тратить на переписывание много времени или привлекать много грамотных людей. Печатный текст: преимущества: быстрый набор, четкий шрифт, недостатки - очень сложное производство современных типографий и много людей нужно чтобы выпустить к примеру газету или книгу, много тратится электроэнергии для того, чтобы типографии и люди могли работать. Рисунок сочетает в себе достоинства и недостатки рукописного и печатного текста при воспроизведении его на бумаге или другом материале, пригодном для рисования или печати, но по сравнению с любым текстом рисунок более понятен даже неграмотному человеку, более наглядный, чем текст.
Удачи!
slastiona the best:) Ученик (149) 13 лет назад
спасибо мне это тож как раз пригодилось!