почему антивирус панда очень долго проверяет комп,а систему быстро

Алексей Гуру (3693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Plastik Мастер (1532) 16 лет назад
Недостаточно хорошему антивирусу просто проверить файлы, видимые на диске стандартными средствами.
Некоторые вирусы "прячутся" из процессов, реестра и с диска, перехватывая функции работы с файлами во всех запущенных процессах...
Так чтобы их обнаружить, нужно просканировать диск стандартно и прямым чтением секторов, а потом сравнить полученное.
При совпадении - скрытых файлов нет.
Ну а если есть, то этот код заменяется на нейтральный при помощи той же посекторной записи.
Источник: DAA Series
Остальные ответы
Шевыров Василий Анатольевич Мыслитель (8568) 16 лет назад
Потому что в системе фактически нечего проверять. АВАСТ делает тоже самое
Пользователь удален Профи (960) 16 лет назад
Ставь: аваст -очень прикольный антивирус системку не грузит а комп проверяет надёжно.