Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

дайте рецепт финской ухи со сливками

Антон Семенов Мастер (1275), закрыт 16 лет назад
Плиз! Дайте рецепт финской ухи со сливками
Светлана Гуру (4148) 16 лет назад
Подготавливаем продукты заране, так как процесс варки будет очень быстрым. Берем филе лосося, режем кубиком. Лук репчтаый полукольцами. 1 помидор мелким кубиком. Укроп мелко режем.
Кипятим небольшое кол-во воды, забрасываем туда лосось, после того, как все закипит, добавляем лук и помидоры, варим минут 10, добавляем жирные сливки (22% или 33%), кипятим, выключаем. Добавляем укроп.
Источник: http://www.sadovnic.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=51&view=previous
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
ФИНСКИЙ ЛОСОСЕВЫЙ СУП СО СЛИВКАМИ
(рецепт привезен из средней Финляндии)
Необходимые продукты: стейк лосося - 1 шт (или филе) , картофель - 2-3 шт средних размеров, лук - 1 шт, морковь - 1 шт, сливки 10% - 200 гр, молоко средней жирности - 0,5 л, зерна тмина - горсть, черный перец горошком - 3-5 шт, лавровый лист - 2-3 шт.
Приготовление. Как правило, я никогда не накрываю крышкой в процессе варки первые блюда и после закипания готовлю всё на медленном огне. В 0,5-0,6 литра кипящей воды всыпать горсть тмина и продолжать варить на медленном огне минут 5, после чего влить молоко. Довести до кипения и добавить порезанный кубиками 1х1 см картофель. Лук мелко порезать, морковь потереть на тёрке. После закипания добавить пассерованные лук и морковь. Когда картофель будет почти готов - добавить специи. Затем добавить нарезанное кубиками 1,5х1,5 см (максимально 2х2 см) мясо лосося, очищенное (по возможности) от костей, сразу же влить 200 гр сливок, довести до кипения постоянно помешивая. При подаче можно украсить свежей зеленью укропа.

ГРУППА РП-33 Ученик (129) 16 лет назад
Все очень просто. Берете лосося. Я лично делаю так. С целого лосося снимаю одно филе и засаливаю, оставшуюся половину тщательно промыть, удалить жабры, режу на куски. Складываю в кастрюлю и заливаю холодной водой,но так что бы едва покрыла рыбу. Когда закипит, снять пену и крепко посолить. Затем добавляю либо сливки либо жирное молоко и дальше варю до готовности рыбы. Когда рыба будет готова, вынимаю. В молочном бульоне варю картофель. Рыбу оббираю от костей и кожи. Голова естесственно выбрасывается или успешно съедается тем, кто любит рыбьи головы. Я например за щучью голову могу многим пожертвовать:). Кладу мякоть рыбы вбульон. Очищенную морковь режу мелким кубиком и добавляю в бульон. Когда картофель и морковь будут готовы, довожу до вкуса,т.е. кладу специи по вкусу,чаще всего это смесь перцев и лавровый лист. Перед подачей посыпать мелко нарубленным укропом. Приятного аппетита. Дролжно быть вкусно :)

Похожие вопросы