как определить сколько скалодеч на ушках у шотландских вислоухих котят? заранее спасибо)

Регина Шатохина Мастер (1722), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
желательно с фото)
Дополнен 13 лет назад
знаю что ушки прилегают только на 21 день! а про какие там складки говрится не понимаю...
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (42916) 13 лет назад
Сбоку видно, сколько складок на ушке. Но плотность прилегания от количества складок не зависит.
Вы заводчик или покупать планируете? Покупайте попозже, ушки могут в 21 день хорошо лежать, а в 3-4 месяца встать вертолетиком.
Здесь куча информации про ушки фолдов. Полистайте на досуге
Регина ШатохинаМастер (1722) 13 лет назад
я заводчик) запасаюсь информацией) вязать кошку завтра отведу. вот надо знаний накопить,чтоб потом не мучатся)
Татьяна Просветленный (42916) Тогда обязательно сходите по ссылке. Нигде больше информации по скоттишами, чем на этом форуме, думаю Вы не найдете. :)
Остальные ответы
Лана Просветленный (26400) 13 лет назад
Шотландская вислоухая

Скоттиш-фолд, шотландская вислоухая кошка "В 1961 году в Шотландии впервые была обнаружена кошка с измененным строением ушных раковин. Вислоухость - это естественная мутация. Она передается по наследству при спаривании с британской короткошерстной, стандарту которой скоттиш фолд полностью соответствует. " (Б. Гербер. "Кошки").

"Шотландская вислоухая кошка типа британской короткошерстной, но с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. " (Дороти С. Ричардз. " Ваша кошка").

О шотландских вислоухих кошках сказано уже немало. Эта пока еще редкая для России порода уже приобрела свой крут почитателей, и ряды их неуклонно растут. Да это и неудивительно: скоттиш фолды не требуют трудоемкого ухода за шерстью, обладают отменным здоровьем, отличным аппетитом и идеальным для домашнего питомца темпераментом. Все эти качества вислоухие кошки унаследовали от интеллигентных британцев, а маленькие, загнутые вперед ушки придают их облику неповторимую "изюминку". Вислоухие британские кошки почему-то особенно нравятся сильным, уверенным в себе мужчинам. Видимо, в огромном вальяжном коте с толстыми щеками и мудрым взглядом они чувствуют "родственную душу". Да и правду сказать, эти животные не имеют ничего общего с изнеженными эфирными созданиями; напротив, их мощное тело иногда просто поражает своими размерами.

Висячие ушки не доставляют их владельцам никаких неудобств и не требуют от хозяев кошки специального ухода. Но в разведении существует одна тонкость: чтобы потомство было здоровым, один из родителей должен иметь уши нормального строения. У родившихся котят ушки будут, как у мамы или как у папы, а кто именно из них станет обладателем висячих ушей, а кто - обычных, решает Его Величество Случай.

Отношение к скоттиш фолду в крупнейших фелинологических международных объединениях не однозначное. CFA (Cat Fanciers Association). В этом американском объединении скоттиш фолд имеет официальный статус. Порода создавалась на основе британских короткошерстных и американских короткошерстных кошек. Животные с нормальным строением ушей, родившиеся в пометах вислоухих кошек, представляют собой внутрипородный тип и не отвечают стандарту ни одной из существующих ныне пород. Эти животные выделены американскими фелинологами в отдельную подгруппу и называются скоттиш страйтами (то есть шотландскими прямоухими) . Они не участвуют в международных выставках, не имеют права получать титулы и служат только для продолжения рода скоттиш фолдов. Признаются также вязки с американскими короткошерстными и британскими короткошерстными кошками, но они носят разовый характер и не вызывают больших изменений породного типа в целом.