ЧТо такое?

Ангел Знаток (406), закрыт 16 лет назад
в системе баллов написано КПД. объясните что это??
Лучший ответ
LiPs_LikE_mO_oЯphiNe Мыслитель (6982) 16 лет назад
Давай я тебе объясню по-русски. КПД - это очень важная вещь на ответах. Чем выше КПД, тем больше баллов ты получаешь за ответ на любой вопрос. У тебя щас, я вижу, 0 звездочек под аватаром. Это значит, что ты за ответ будешь получать 0 баллов. У меня щас 2 звездочки, поэтому я получаю 2 балла за ответ.
Как повышать КПД? Значит, старайся отвечать на вопросы, где мало народа ответили. Тоесть где-то через минут десять после открытия вопроса. У тебя будет шанс, что твой ответ выбирут лучшим. Чем больше твоих лучших ответов, тем больше будет повышатся КПД. Зайди в "Личный кабинет" и посмотри на свой КПД. Он пишется в процентах.
КПД = простые ответы/лучшие ответы*100%.
Старайся по-умному отвечать на вопросы! Удачи!
Остальные ответы
Anastasia Мастер (2013) 16 лет назад
Что такое «КПД»?
КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы@Mail.Ru.

КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).

Если ваш статус – «Ученик», то от вашего КПД зависит только Ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.
наверх
Александр Гений (61072) 16 лет назад
Количество получаемых баллов напрямую зависит от твоего КПД. Чем об больше, тем больше ты получаешь баллов за ответ.
Вот таблица
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
КПД - это отношение ответов признанных лучшими ко всем ответам,
а вот тебе советы по его повышению: - прочитай, кто чего уже ответил и если есть похожий ответ то лучше не отвечать - лучше найти любимых авторов вопросов и отвечать в основном на их вопросы
- отвечай только на те вопросы, которые ты знаешь, как отвечать
- не отвечай на вопросы тех, кто в основном выставляет вопросы на голосование, потому что они, скорее всего там и застрянут, к сведению некоторые там с открытия проекта и висят
- не втягивайся во всякие дискуссии в стиле "а нравиться ли вам это", потому что как правило на них отвечает много народу и выбор лучшего зачастую случаен
- если срочно надо подтянуть КПД отвечай на вопросы где мало ответов
- отвечай по сути вопроса, но оригинально
- лучше отвечать на вопросы, которые открыты хотя бы час, потому что уже видно примерно сколько будет на него ответов.