Что такое воркаут?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аина Мыслитель (6364) 12 лет назад
Workout - это социально-спортивное движение людей, которые не просто любят заниматься спортом и быть здоровыми, но хотят, чтобы и окружающие также были здоровые и сильные.
Выйдя из американского гетто, в Украине и России это движение любителей уличного фитнеса трансформировалось в “Воркаут”, не потеряв при этом своей главной идеи: увести детей от сигарет, спиртного, наркотиков, бездумного и бессмысленного времяпровождения, показав своим примером, что стать успешным, здоровым и красивым - очень просто.

Для занятий Воркаут не нужно каких-то особых условий - достаточно выйти на улицу и приспособить любые подручные снаряды - турник, балку, лестницу, или все что угодно, на чем можно подтягиваться. А далее тренироваться для того, чтобы поразить всех своими возможностями и умениями.

Очень многие участники движения, свои трюки записывают на камеру и выкладывают в Интернет для всеобщего обозрения и для того, чтобы заинтересовать молодежь спортом, а не спиртным и сигаретами.

Источник: Интернет
Остальные ответы
Now... Просветленный (38593) 12 лет назад
территория свободного фитнеса?!. .

...Базирование на упражнениях с собстенным весом;
Активное использование воображения в тренировках;
Отсутствие рамок и ограничений в виде конкретных программ.. .
Twiter111 Профи (558) 12 лет назад
Если ты ходишь на турники, значит ты занемаешся воркаутом! Воркаут это турник
Марсель ******* Профи (507) 12 лет назад
Воркаут – это не только новое фитнес направление, которое завоёвывает всё большую популярность среди молодёжи (особенно уличная составляющая) , но также – это спортивное движение, задача которого состоит в объединении инициативных групп в разных городах и координации их деятельности с целью повышения эффективности.
WasD Профи (538) 8 лет назад
WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, социальную активность и философию многостороннего развития личности.

Подробнее можно узнать на сайте http://workout.su ;)
Russfreeman Мастер (1659) 7 лет назад
Очень плохо что Мы начали называть Русское нерусскими словечками поганенькими
Мирослав КовалевЗнаток (349) 11 месяцев назад
Это изначально не русский вид спорта...
Катя Трапезникова Ученик (122) 6 лет назад
Ворка́ут — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.
Алексей Алексеев Профи (763) 6 лет назад
почему нельзя по нормальному называть, всё по-забугорски...