Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране находятся восемь из десяти высочайших пиков мира?

Надежда Мастер (1852), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 16 лет назад
НЕПАЛ.
Главная достопримечательность этой страны - горы. В Непале находятся полностью или частично восемь из четырнадцати высочайших пиков мира и тысячи маршрутов для пеших горных путешествий, проходящих обычно по самым живописным местам. Не меньшей популярностью пользуется сплав по горным рекам. Но кроме привычного образа "Мекки альпинизма", стоит обратить внимание на историю и культуру Непала - древней и самобытной страны: старинные храмы с тысячелетней историей, древние пагоды, алтари, нищие, буддийские монахи и странствующие дервиши.
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Королевство Непал (नेपाल) — государство в Гималаях, единственное в мире индуистское королевство. Граничит с Индией и Китаем.
В Непале находятся восемь из 14 вершин мира, превышающих 8000 м. Среди них самая высокая гора планеты — Эверест, или Джомолунгма (по-непальски — Сагарматха) — 8848 м (на границе с КНР).