Типирование, это распределение данных на разные типы в зависимости от их представления (число, строка, булева величина, объект, массив и т. д.) . Подробнее смотрите статью в википедии:
а гугль? Тип это... тип... лимитирующий фактор для переменных, который определяет что писать можно в них и что нельзя, например тип string(строка) дает написание слов и букв с цифрами, но арифметику с буквами вы не получите, это делает float, и integer. ВотЬ