Какое домашнее животное (кроме рыбок) доставляет меньше всего хлопот?

Дульсинея Тобосская Знаток (418), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VASILY Профи (813) 16 лет назад
Хомяк.
Во-первых: если хомяков 2 М+Ж - то их количество удваивается каждые две недели в геомерической прогрессии. Прибыльно )
Во вторых : эти животные сами наводят порядок в клетке и делают себе подстилку из обычных салфеток. очень прикольно на это смотреть.
В-третьих: Едят вообще мало. главное тоб вода была. Едят одновременноно со мной. перехватывая пару кусков чего-нибудь - типа "по пол зернышка в день" Главное жирным и жареным не кормить - печень у них этого не ллюбит.
В-червертых - они просто прикольные и запасливые (кучками семечек наложить в шкафу - это про них) .
В-5х ёмоё - крайне живучие.
Источник: Опыт по содержанию этой живности
Остальные ответы
люсячка Мудрец (14999) 16 лет назад
Лягуха. Сидит себе в банке, выпучив глаза, и никуда не лезет. И на коврики не гадит. И когти не точит. И не воняет. И шерсти нет. Можно белую лягуху купить.
Пользователь удален Мастер (1202) 16 лет назад
Отсутствие этого самого домашнего животного!!!!Если не знаете кого завести- родите ребенка!!! ;)))
редиска Кэт Гуру (4537) 16 лет назад
вот как раз рыбки и доставляют кучу хлопот....а самое безхлопотное животное это джунгарский.хомячок....только кормите каждый день и клетку чистите раз в неделю....
Friendly Fire Гений (55784) 16 лет назад
Однозначно - тараканы! Никакого ухода не требуют, легко размножаются в неволе и радуют Вас своим обществом целые сутки!
Пользователь удален Мастер (1511) 16 лет назад
У меня есть оленьи рога... раз в неделю смахну пыль и забуду. Не примеряю на себя...
victor ruban Мастер (2074) 16 лет назад
черепаха если нигде не теряется,мне кошка нравится
Catherine-S Гуру (4487) 16 лет назад
у всех животных кроме рыбок и земноводных есть характеры, поэтому трудно говорить обобщенно о виде в целом.. . если вам не нужны хлопоты особые, возьмите сухопутную черепашку...
Андрей Гуру (3561) 16 лет назад
конешно кот или кошка у меня их четыре
Legenda Мыслитель (8407) 16 лет назад
Тараканы хлопот никаких, только глаз не радуют.
Олик Профи (947) 16 лет назад
Лучше мадагаскарский таракан.
наташка Знаток (255) 16 лет назад
кот-самое лучшее домашнее животное!!!главное не приучать его спать у себя в кровати(проверено) и все будет пучком)))
коты ласковые в руки даются и все время рядом с тобой,а кошку хрен погладишь и подойти к ней тоже проблема))))
а гладкошерстный кот вообще подарок))))

Клякса Мудрец (15794) 16 лет назад
Блин,я вобще не понимаю таких вопросов!!!Ответьте мне,будьте добры-ЗАЧЕМ ВАМ ЖИВОТНОЕ???
Смотреть на него?Повесьте дома картину.Потому что все остальные процедуры доставляют хоть какие-то хлопоты.Играть,кормить,чесать,ласкать,ругать,хвалить...
Кстати,к рыбкам это тоже относится,так как характер и у рыб есть.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232147) 16 лет назад
Да ведь их заводят-то обычно именно для того, чтобы было, о ком заботиться.
Я имею в виду нормальных людей.