Как давать в английском краткие ответы на вопросы? (см. внутри) 2

МИХАИЛ МИХАИЛ Профи (967), закрыт 13 лет назад
Как определять, что будет после yes/no?.. Ну там, например, he is/he is not, it is/it is not

Очень прошу подробно мне оьъяснить, чтобы до меня дошло это наконец-таки!

Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Savelyeva Просветленный (26703) 13 лет назад
Как в вопросе написано так и пиши, только местами поменяй, так как в вопросах обратный порядок слов
МИХАИЛ МИХАИЛПрофи (967) 13 лет назад
Если такой вопрос:
Are your friend's sisters beautiful?

То как ответить?
Savelyeva Просветленный (26703) ну sisters это они, то есть they поэтому, yes they are
Остальные ответы
полина Мудрец (13222) 13 лет назад
do you like learning languages?-yes,I do
Is she a student?-yes,she is
зависит, с какого вспомогательного слова вопрос начинается
luba luba Мастер (1219) 13 лет назад
В разговорной речи YES or NO
МИХАИЛ МИХАИЛПрофи (967) 13 лет назад
Не про разговорную речь сейчас говорим..
luba luba Мастер (1219) Тогда I am sorry Значит не поняла Ваш вопрос . Yes it is ( da eto tak)////\\\\\\ NO it is not(Net eto ne tak) нот на конце краткого ответа посто дублирует торицательный ответ и соответственно если ответ положительный на конце нот не нужен