Помогите решить!!

1.в партии из 100 деталей обнаружено 5 бракованных.чему равна вероятность появления бракованных детали?
2.При стрельбе из винтовке относительная частота попадания в цель 0.85.Найти число попаданий,если было всего произведено 120 выстрелов.
3.Брошена игральная кость.Найти вероятность того,что выпадет:а)четное число очков:б)нечетное.
4.Имеются карточки с буквами а,т,м,р,с,о.Карточки тщательно перемешали.Найти вероятность того,что на 4-х вынутых по одному и расположенных в ряд карточках будет слово "трос".
5.В ящике имеются 50 одинаковых деталей.Из них окрашены 5.Наудачу вынимают одну деталь.Найти вероятность того,что извлеченная деталь окажется:а)окрашенной;б)неокрашенной.

Дополнен

Пожалуйста пишите с ходом решения))

1. Делим количество бракованных деталей на общее их число, это и будет искомая вероятность: р = 5/100 = 0,05

2. Относительная частота в данном случае - это отношение числа попаданий к общему количеству выстрелов. Поэтому чтобы найти число попаданий нужно частоту умножить на общее число выстрелов: к = 0,85*120 = 102 выстрела

3. На игральной кости всего шесть чисел, которые могут выпасть, из них три четных и три нечетных. Вероятность выпада каждого из чисел одинаковая и равна 1/6. Как в пункте а так и в пункте б нас устраивают три варианта, поэтому вероятность будет равна 3 * 1/6 = ½ = 0,5

4. Всего 6 карточек, из них нам нужно вытащить 4, назовем их необходимыми. Поэтому
1) Вероятность, что первая вытянутая карточка необходимая равна 4/6 = 2/3.
2) После того, как вытянули первую карточку всего невытянутых осталось 5. Если первая карточка была необходимая, то в стопке остается 3 необходимые карты, и вероятность что вторая карта будет необходимой равна 3/5.
3) Дальше в стопке осталось 4 карты, из них 2 необходимые, вероятность вытянуть нужную 2/4 = 1/2
4) И, в случае если все три первые вытянутые карты были необходимые, остается всего 3, из них 1 нужная. Вероятность 1/3
Так как вытягивание карт является последовательным и на общий результат влияет результат каждого вытягивания, то эти события являются зависимыми и общая вероятность, что они все произойдут будет равна произведению вероятностей каждого из событий: (2/3)*(3/5)*(1/2)*(1/3) = 1/15.

5. Для всех деталей вероятность быть вытянутыми одинаковая и равна 1/50. Окрашенных деталей 5, неокрашенных 50 - 5 = 45. Поэтому
а) вероятность извлечь окрашенную деталь 5*(1/50) = 1/10
б) неокрашенную - 45*(1/50) = 9/10