Отекает правая нога, левая практически нет. Что это может быть?

*LynX* Мудрец (10402), закрыт 17 лет назад
Боли нет, нога практически не беспокоит. Но отек не сходит.
Лучший ответ
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20628) 17 лет назад
точно не почки (совсем на них не похоже, отекает не нижняя часть тела а верхняя)
точно не из-за сердца (обе ноги бы отекали)
точно не мозоль (боли бы беспокоили)

возможно как вариант что варикозная болезнь так может протекать, но маловероятно, нет болей.

похоже на лимфостаз (по лимфатическим сосудам почему-то не течет лимфа)
причин может быть много.

однозначно к хирургу на консультацию.

Остальные ответы
Рыбакова Лидия Мыслитель (8089) 17 лет назад
может так варикозное расширение вен начинаться.
Потому что если щитовидка или почки - то опухают обе
ЕСМь Знаток (397) 17 лет назад
может быть, что то с седцем?
Влада Киселева Мастер (1024) 17 лет назад
Нужно обследоваться.
Источник: профессиональный опыт
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Худший вариант - ТРОМБОФЛЕБИТ, лучший - посттромбофлебитический синдром, лимфо-венозная недостаточность. К врачу и на допплеровское исследование глубоких вен голени и бедра.