Как взбодриться, если глаза просто неумолимо закрываются, а нужно быть бодренькой и к тому же хорошо соображать?

Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138590), закрыт 16 лет назад
Я не имею в виду сейчас, на ночь, а вообще. У меня часто возникает такая проблема.
Кофе отпадает, мне его нельзя по медицинским показаниям.
Дополнен 16 лет назад
Душ холодный тоже проблематично - на работе, знаете, как-то... Условий нет...
Дополнен 16 лет назад
Елена Кирсанова, а нашатырь - как? Что с ним делать? Нюхать?
Лучший ответ
Уицилапочтли Мыслитель (6222) 16 лет назад
Массажируйте мочки ушей, когда прибивает на поспать и нужно взбодриться! Минут 5 будет достаточно
Остальные ответы
Alex Мудрец (10090) 16 лет назад
Холодный душ остается.
Елена Кирсанова Мыслитель (5119) 16 лет назад
холодный душ или умывание, холодная вода внутрь, нашатырь)))
Пользователь удален Мастер (2062) 16 лет назад
Прохлалный душ очень помогает.
Марья Сергевна Знаток (347) 16 лет назад
На некоторое время помогает холодное умывание... просто плескани водой в лицо несколько раз... главное чтобы она была поледенее)))
Виктория Мудрец (13138) 16 лет назад
тонизирующий напиток
холодный душ!
Tatyana Zuenkova Профи (742) 16 лет назад
.Умойся холодной прихолодной водой
Пользователь удален Профи (774) 16 лет назад
Холодный душ чашка кофе или зеленого чая все равно.
anton jaday Мастер (1315) 16 лет назад
холодный душ это однозначно!
влюбленный в жизнь* Профи (783) 16 лет назад
берешь кусочек черного хлеба и жуешь, пока жуешь, не заснешь, проверено на КМБ!! !
(Курс Молодого Бойца)!!!
Марина Ковалевская Знаток (434) 16 лет назад
Кофейку завари, лучше свежемолотого. Двойную дозу. Музыку включи забойную, можно через наушники. И настройся на позитив, сон как рукой снимет!!!
***V*** Мастер (2460) 16 лет назад
10 обычных приседаний, долька лимона, апельсины, энергетический напиток- реально помогает. А насчет душа- сомневаюсь, не всем подходит, да и после холода хочется согреться ( если вообще залезешь ночью под холодную воду...) , а потом вообще разморит...
ОКП-215 Профи (936) 16 лет назад
Чай с лимоном чем больше лемона тем лудше+ его потом надо съесть.
если еще приэтом и спать хоть пол нормы то тогда невызывает привыкания
Просидел всю ночь и незаметил (перед экзаменом) хотя еще в 21.00 валился сног.

Источник: Да и в Универе недаёт спать особо на первой паре.