Что такое Amplifier

Maks Odobesko' Профи (582), закрыт 10 лет назад
Что такое Amplifier?
В Википедии не нашёл, поэтому спрашиваю здесь.
Я просто создаю сайт про Digitech продукты серии RP,
Нашёл всё кроме обозначения amplifier'а.
Желательно указать в кратком содержании, но понятным для новичков.
Лучший ответ
Остальные ответы
Серж Знаток (391) 7 лет назад
- 1. Цепь, используемая для увеличения мощности, напряжения и/или уровня тока того или иного сигнала. 2. Устройство, сохраняющее на выходе характеристики входного сигнала, но получающее энергию от источника, не связанного с тем сигналом. 3. Устройство, позволяющее регулировать мощность входного сигнала от источника, не связанного с этим сигналом, и дающее возможность иметь на выходе, как правило, большую мощность по сравнению с входным сигналом.