Нужна помощь с решением задачи по алгебре 10 класс!

Евгений Фомин Мудрец (14206), закрыт 13 лет назад
Задание: построить график функций y=3^x и, используя этот график, найти приближенно:
1) 3^2\3; 2) 3^-1,5 ну и так далее.
Как найти число на графике???
P.S. Я думаю что надо сделать из чисел функцию а именно:
1) y=3^2/3; 2) y=3^-1,5
Ну или подскажите как бы вы сделали! Очень надо!
P.S.S. ^-возведение в степень.
Лучший ответ
Игорь Щёголев Мыслитель (7075) 13 лет назад
Если вас просят найти приближенно по графику, значит вам нужно найти на оси Ох значение 2/3 (0,(6) ), восстановить перпендикуляр из этой точки, и найти ординату пересечения этого перпендикуляра с графиком вашей функции, это и будет приближенное значение. Так как построение графическое, то ни о какой точности говорить не приходится (а вот если вы посчитаете 3^2\3- это будет точное аналитическое выражение).