как определить цену деления шкалы?

. Гуру (4779), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
...Пользователь мертв... Мудрец (12997) 13 лет назад
Чтобы определить цену деления шкалы прибора, нужно найти два ближайших штриха шкалы, около которых написаны числовые значения. Затем из большего значения вычесть меньшее и полученное число разделить на число делений, находящихся между ними.
Остальные ответы
MK Профи (731) 13 лет назад
Нужно максимальное значение шкалы разделить на количество делений
А Ученик (229) 13 лет назад
найти два ближайших штриха шкалы, возле которых написаны значения величины, потом вычесть из большего значения меньшее и полученное число разделить на число делений между ними!
Источник: физика 7
StrikS Мастер (1890) 13 лет назад
вычесть два значения и поделить на кол-во делений меду ними
к примеру тут цена деления =
3-2 / 2 - кол-во делений от 2 до 3
значит тут цена деления 0.5