Чтобы определить цену деления шкалы прибора, нужно найти два ближайших штриха шкалы, около которых написаны числовые значения. Затем из большего значения вычесть меньшее и полученное число разделить на число делений, находящихся между ними.
найти два ближайших штриха шкалы, возле которых написаны значения величины, потом вычесть из большего значения меньшее и полученное число разделить на число делений между ними!
вычесть два значения и поделить на кол-во делений меду ними к примеру тут цена деления = 3-2 / 2 - кол-во делений от 2 до 3 значит тут цена деления 0.5