Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кто уполномочен рассматривать дело по части 1 статьи 11.18 КоАП РФ?

ZzZzZ Мудрец (12728), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАЗУМ Искусственный Интеллект (275861) 8 лет назад
Ранее полнмочия по наложения штрафов имели ревизоры ЖД-транспорта, но в декабря ст. 23.41 ("Органы ЖД транспорта") была из КоАП исключена

Поэтому в наст. время федеральное законодательство РФ не устанваливает органы, уполномоченные рассматривать дела за безбилетный проезд.
Этот вопрос регламентируется законами субъектов РФ.

Нормы об ответственности за безбилетный проезд в городском и пригородном транспорте содержатся в законодательстве практически всех субъектов РФ. Практически везде они включены в региональные законы (кодексы) об административных правонарушениях. Сумма штрафа за безбилетный проезд и неоплаченный багаж стандартная – 100 рублей, имеются единичные случаи отклонения.

Поэтому- в КоАП РФ вы этого не найдёте, а найдёте в законе (кодексе) об административных правонарушениях вашего субъекта федерации
ZzZzZМудрец (12728) 8 лет назад
В "московском КоАПе" не прописана данная норма. Что ж теперь получается - если "заяц" откажется уплатить административный штраф без составления протокола, то ничего нельзя сделать?
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАЗУМ Искусственный Интеллект (275861) пока действительно ничего нельзя сделать.довели наши законодатели ситуацию до абсурда. Сейчас штрафов в электричках формально нет . Поэтому пойманных "зайцев" разъездные кассиры-контролеры просят оплатить проезд с учетом так называемого "сбора за оформление билета в поезде" (до 100 рублей) или-выгоняют из поезда. Депутаты вообще предлагали упращднить штрафы за безбил.проезд,ссылаясь на то,что первозки осуществляют частные компании и все отношения- гражданско-правовые и нет необходимости в административном регулировании. Но ситуация меняется,хоть и медленно- есть проект закона о внесении изменений в КоАП РФ и в Устав жд-транспорта РФ. "За проезд в поезде пригородного сообщения без билета или при предъявлении бесплатного или льготного билета при отсутствии документа, подтверждающего право на его пользование, перевозчику уплачивается штраф в размере 50-кратной стоимости тарифа, дейдействующего в той зоне, где обнаружен заяц,естественно будут определены и органы,рассматривающие дела
Остальные ответы
Исмаил Касымов Гуру (2747) 8 лет назад
в КоАП РФ все написано.
ZzZzZМудрец (12728) 8 лет назад
Вот и не могу в 23 главе найти... =)
Исмаил Касымов Гуру (2747) посмотрите внимательно не торопясь у меня ссобой нет АК напомните ст. 11.18 о каком пр.н-е
Похожие вопросы
Также спрашивают