Как узнать, есть ли у тебя проблемы с щитовидной железой?

Наиболее надёжный "пакет" обследования: УЗИ щитовидной железы+маркеры заболеваний щитовидной железы (ТТГ-тиреотропный гормон, Т3 - трийодтиронин, Т4 - тетрайодтиронин, АнтиТПО - антитела к тиреопероксидазе, АнтиТГ - антитела к тиреоглобулину).

С большими пальцами на ногах все в порядке? Это не шутка. А проще сдать анализ, чтоб не думать.

samoe luchshee - idi k endokrinologu. to chto zoba net, eshe nichego horoshego ne znachit. ot otsutstviya shitovidki mozhno umeret', u menya mama v takom sluchae bila, no seichas vse o'k)
tak chto - vrach!!! i vse.

Сходите к эндокринологу. Я вот 19 лет жила и не знала, что у меня отсутствует левая доля щетовидки. А тут что-то горло долго болело. Сходила, сделали узи....удивились. Взяли анализы на гормоны. Все в порядке, только надо периодически таблетки пить, чтобы в норме поддерживать. Так что лучше сходите все-таки)))

Ну только если ты похудела до 35 кг.