Можно ли обвенчаться в православной церкви без регизстрации в ЗАГСе?

РОН Знаток (371), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Valeriy Kiunov Гуру (3647) 17 лет назад
Уже нет! Официально...
Но неофициально - конечно... Сейчас все покупается и продается. И само собой - в церкви тоже. Притом, что самое интересное... Обряд бракосочетания - это таинство. Что это значит? А то, что даже если ты приставишь к виску священника пистолет и заставишь его вас обвенчать... То по церковным канонам вы стали мужем и женой, соединенными на небесах... Т.е. канает.. :-0
Jana Мыслитель (7698) 17 лет назад
А зачем? Смысл какой?
ymka Мастер (1007) 17 лет назад
у меня подруга сначало обвенчалась, а потом росписалась правда это было 2 года газад )
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258523) 17 лет назад
Это в раздел Юриспруденция. Но в целом можно и так, если готовы к тому, что на все Ваши жалобы в дальнейшем (узнав о церковном браке без штампика) люди и чиновники будут пожимать плечами и крутить пальцем у виска.