Какая связь между разумом человека и его телом?

rast Профи (678), закрыт 17 лет назад
Ирина Самусева Просветленный (29667) 17 лет назад
Человек, это комплексное сооружение.
Алиса Маслова Мыслитель (6366) 17 лет назад
постоянный конфликт тела с организмом...
КотДаВинчиЖ Мастер (2114) 17 лет назад
Прямая и очень явная!Человек - целостное создание.Чувства и ощущения связаны с сознанием.Знаешь,хорошее настроение и радость можно вызвать начав улыбаться.Или состояние горя,начав плакать. На этом построена теория Станиславского (актерское мастерство).А в состоянии измененного сознания (медитация или самогипноз), можно отделаться от боли или тревожности.Если интересно, почитай в инете про телесно-ориентированную психотерапию или гештальт-психологию.
Пользователь удален Оракул (54657) 17 лет назад
Иногда бывает, что эта связь отсутствует!
Тогда, как говорят в народе, у человека "Кукушка улетела", или "Башню сорвало"