Подключение внутреннего блока от кондиционера DAIKIN без внешнего.

Леонид Проценко Профи (831), закрыт 13 лет назад
Есть желание подключить старый внутренний блок от вышедшего из строя кондиционера DAIKIN FTY60GAV1 (сгорел компресор) в режиме вентилятора на даче.
На каие клемы подавать питание?
Имееются клемы G 1 2 3, G - понятное дело заземление.

Лучший ответ
Denn Профи (575) 13 лет назад
Клеммы G 1 2 3, предназначены для управлением наружным блоком. Внутренним управляет плата управления (ПУ) , которую нужно отсоединить и и подключить вентилятор напрямую (ДУ и жалюзи работать не будут) .
Если хочется ДУ, то стОит поэкспериментировать с 1 2 3, один из них общий (N), второй на компрессор, а третий на вентилятор наружки.
Если отсоединить от (ПУ) все провода, кроме питания, и подсоединить питание компрессора к вентилятору нутрянки, то получится вентилятор с Дистанционным Управлением.
P.S. Возможен запуск через 5-10 минут.
P.P.S. Датчик температуры в нутрянке не отключаем.
Желаю удачи.
Леонид ПроценкоПрофи (831) 13 лет назад
т.е. на внутренний блок питание приходит с внутреннего а эти 4 ТОЛЬКО для питания внешнего блока?
или где-то есть еще клемы для подключения питания непосредственно на ПУ ?
Просто мне его отдали уже отключенным и как подходили провода мне неизвестно.

ДУ конечно же нужно, ради этого всё и мУчу ;-)

PS На крышке обнаружил модульную схему подключеня. Действительно, 4 клемы идут на наружный блок. А где-то еще есть клемы для питания судя по схеме
Denn Профи (575) Клеммы питания должны находиться в этом-же районе и отмечены L, N и значок заземления или Ground, как правило, синий ноль(N), коричневый фаза(L). Как вариант. Если сплит мощный (от 24ки и выше) с поршневым компрессором, то запитываться он может и с наружного блока... P.S.Насколько всё-таки проще показать, чем рассказать)))
Остальные ответы
Магнит Оракул (95908) 13 лет назад
это как без внешнего блока, а хладогент по трубкам кто будет прокачивать?
я так думаю, электронная схема не позволит включить без внешнего блока. всё таки датчики температуры и тд завязаны на целосности системы.
Леонид ПроценкоПрофи (831) 13 лет назад
Хладогент не нужен - я же написал в режиме вентилятора, просто воздух гонять по комнате.
Я знаю народ так делает, сам видел у одного, только панас старый весел.
В инете был фотоотчет как один внутренний блок от китайского кондиционера подключили, а по трубкам пустили ледяную воду из скважены.
Магнит Оракул (95908) если разобраться в логике работы внутреннего блока и обмануть датчики, то вполне можно... тогда проще купить вентилятор. ;-)
Александр Лаврик Ученик (131) 8 лет назад
подскажите ...включаю кондер в сеть не начто не реагирует... но на клемах внутреннего блока висит напряжение в 12 вольт... что может быть? да и с кнопки принудительного включения тоже не реагирует.. спс