что такое жанровое мышление?

Ярослав Шараев Знаток (332), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Мастер (1265) 12 лет назад
мышление, ограниченное рамками одного жанра)
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207283) 12 лет назад
Вероятно, жанровым мышлением обладает тот, кто никогда в боевик не вставит психологию чуйств )))))
Крис Берг Ученик (204) 4 года назад
.Жанровым мышлением называют видение мира в свете определенных жанров. Если описываются деяния великих ученых или государственных мужей, произведение считается высоким. Если высмеиваются пороки мелочных людей, жанр является низким. Классицисты смотрели на реальный мир через призму жанров. Это и есть жанровое мышление