Лапки и хвосты
+1Какие животные охотятся на слонов в дикой природе кроме людей?
Охотятся крокодилы на слонят
В дикой природe нa слонов охотятся только львы, и то в рeдких случиях, я видeл по тeлику пeрeдaчу, гдe 7 львов зaвaлили 5 тонного слонa, прaвдa больного, дeйствиe происходило ночью и длилось 3 чaсa, у слонов зрeниe очeнь плохоe. Львы способны зaвaлить и жирaфa.
Источник: National Geographic
Тигры. Бывает нападают на мелких. А на крупных только мыши :) и моськи
И слоны, говорят, их сильно боятся.
На взрослых слонов никто не смеет охотится. ООООчень редко особо голодный прайд львов.
На взрослых слонов хищники не нападают, а по крайней мере в Индии каждого четвёртого слонёнка задирают тигры. Бывает, и львы на слонят нападают, и даже крокодилы.