Почему горчит красная икра? прямо хоть выбрасывай...
это плохо посоленная икра. Начинает киснуть и горчит.
а я купил свежемороженную горбушу, не потрашонную вытащил из неё икру и засолил как пологается, и в итоге она очень горчит!!!!
А ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ДОЛБА... БЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЗАСОЛЕННАЯ ИКРА ГОРБУШИ ГОРЧИТ,
СТЫД И ПОЗОР ВАМ ГОСПОДА НЕДО-ЗНАТОКИ !!!
Есть два варианта... первый.. много антисептика и второй при засолке использовалась только соль без добавления сахара.... как можно устранить.... промыть икру в холодной крепкой заварке... или в рафинированном растительном масле.... горечь уйдёт....
Игра неккоторых лососевых рыб просто горьчит, это не результат неправильного соления или ещё чего-то.. . Просто нужно знать каких именно рыб игра с горьчинкой, например горбуша точно по-любому будет горчить, и при покуупке читать на баночках игра какой рыбы там, и покупать которыя не горьчит
сорт такой. лососевая горьчит. да и мягкая она всегда, как каша.. . теперь покупаю форелевую, не горьчит и не разлазится, попробуй тоже.