Кому непосредственно подчиняется автошкола
Автошколы в большинстве своем коммерческие организации. Типа хозяин (учредитель) барин. Но Типовые программы по программе обучения разрабатываются Министерством образования. Правила сдачи регламентируются Постановлением правительства РФ. Если же есть какие-то жалобы, то жалоба на автошколу может быть подана в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека либо в вышестоящую организацию, если автошкола подчинена какому-либо ведомству.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) - 127994, г. Москва, Вадковский пер. , д. 18, строение 5,7
Тел : +7 (499) 973-26-90
Адрес электронной почты : depart@gsen.ru
Адрес интернет-сайта : www.rospotrebnadzor.ru
У каждой автошколы есть учредитель. вот ему и подчиняется. В частной школе - учредители как правило физлица, ДОСААФ - общественная организация, УКК - министерство транспорта и т. д.
Кто учредитель сети компаний дон
Вроде как министерству образования, т. к. оказывает образовательные услуги. Потому и программа подготовки водителей везде одна.
Бодрейшее время, директору школы.