Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая группа крови является самой редкой -?

FIO Гуру (3499), закрыт 16 лет назад
Правда ли, что 1 отрицательная подходит для всех, а 4 отрицательная, только для людей с такой же группой крови -?
Лучший ответ
shurka Гуру (2961) 16 лет назад
Правда, что 1 отрицательная подходит для всех, а 4 положительная, только для людей с такой же группой крови. Самая редкая - 4 отрицательная. Вообще резус-положительная кровь встречается чаще не зависимо от группы. Что касается переливаний, то резус-отрицательную кровь можно переливать в резус-положительную, но не наоборот. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. Вторую группу можно переливать второй
и четвертой, но во вторую можно переливать только первую и вторую. Третью можно перелить третьей и четвертой, а в третью - только третью и первую. Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую.
Остальные ответы
Зимин Алексей Мыслитель (6695) 16 лет назад
4-Я положительная и подгруппы её!
капелька солнца Мастер (1166) 16 лет назад
первая подходит для всех,а четвертаю группа самая новая,поэтому и редкая...говорят самая грязная..мутированная...никого не хочу обидеть этим заявлением.
Алексей Евгеньевич Знаток (268) 16 лет назад
четвертая!
Кровь - это главный индигриент человека!
Рейстлин Маджере Мастер (1244) 16 лет назад
Самая редкая - четвертая отрицательная.
Действительно, первая отрицательная подходит всем, потому что в ней нет никаких специфических белков, могущих отторгаться. Четвертая группа - идеальный акцептор (к ней можно добавлять любую другую, если резус-фактор подходит), но в качестве донорской она действительно подходит только такой же четвертой - в ней есть все разновидности соответствующих белков.
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 16 лет назад
С отрицательным резусом вроде более редкие, чем с положительным.
1-я - абсолютный донор, 4-я - абсолютный реципиент.
Первая подходит практически всем, только резус должен совпадать, а четвертая подходит только себе и со своим резусом.
Логично вытекает, что самая редкая Четвертая, резус отрицательный. Даже если считать что все группы крови распределены в обществе равномерно. Но, по-моему, по статистике самая распространенная это первая. Поэтому вероятность того, что самая редкая -- "4, Минус" увеличивается.
Ксюшка Профи (780) 16 лет назад
Самая редкая группа крови - четвертая, резус отрицательный
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Четвертая! У моего мужа такая группа, он здавал кровь для своего обгоревшего на пожаре знакомого и узнал, что он обладатель такой редкой группы. Но кровь свою не бережет, если у кого из знакомых или их друзей есть проблемы, нужно сдать кровь для операции, то делает это всегда, привлекает к этому своего брата и племяника, а у них 1-я, но тоже берут с удовольствием! Сейчас врачи предпочитают вливать группу крови человеку только его же группу, т. к. все равно бывает много осложнений, а с аналогичной группой меньше намного. Здоровья всем, чистой крови в венах и артериях, и пусть вам никогда не понадобятся вливания, ну а если придется - чтоб донор для вас нашелся всегда с хорошей кровью и чистой совестью, говорят с кровью много чего можно передать. Ешьте побольше гранатов, свеклы и с кровью будет порядок!!!!
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Четвертая группа крови реже всех.
Светлячок)) Ученик (241) 16 лет назад
да, это правда
Источник: свои знания
CCC Мастер (1004) 16 лет назад
Самая редкая группа крови на планете - 4 (около 5 % населения Земли) , отрицательный резус фактор сам по себе встречается у порядка 10% людей. Поэтому наиболее редкая группа крови 4 отрицательная.
При переливании обязательно соблюдают резус-фактор (то есть "плюс" к "плюсу", "минус" к "минусу"); первую группу крови (с соблюдением резуса) можно переливать в экстренных случаях всем, вторую, соответственно, всем кроме первой и т. д. А вот четвертая группа крови не подходит никому кроме обладателей той же группы крови.
Юлия Гутрова Ученик (238) 8 лет назад
Как известно, у людей существуют четыре основные группы крови. Первая, вторая и третья встречаются довольно часто, четвёртая распространена не столь широко. Эта классификация основана на содержании в крови так называемых агглютиногенов — антигенов, ответственных за образование антител. Во второй группе крови содержится антиген A, в третьей присутствует антиген B, четвёртая содержит оба этих антигена, а в первой антигены A и B отсутствуют, зато есть «первичный» антиген H, который кроме всего прочего, служит «строительным материалом» для производства антигенов, содержащихся во второй, третьей и четвёртой группах крови.
Группу крови чаще всего определяет наследственность, например если у родителей вторая и третья группы, у ребёнка может быть любая из четырёх, в случае, когда у отца и матери первая группа, у их детей также будет первая, а если, скажем, у родителей четвёртая и первая, у чада будет либо вторая, либо третья. Однако, в некоторых случаях дети рождаются с группой крови, которой по правилам наследования у них быть не может — это явление называется бомбейский феномен, или бомбейская кровь.
В бомбейской крови нет антигенов A и B, поэтому её часто путают с первой группой, однако нет в ней и антигена H, что может стать проблемой, например, при определении отцовства — ведь у ребёнка в крови не присутствуют ни одного антигена, которые есть у его из родителей.
Бомбейский феномен был открыт в 1952-м году в Индии, где «особенной» кровью обладают, согласно статистике, 0,01% населения, в Европе бомбейская кровь встречается ещё реже — примерно у 0,0001% жителей.
Редкая группа крови не доставляет её обладателю никаких проблем, кроме одной — если ему вдруг понадобится переливание крови, то использовать можно только такую же бомбейскую, причём эту кровь можно переливать человеку с любой группой без каких-либо последствий.
Понравился пост? Поддержи Фактрум, нажми:

ДОБАВИТЬ ФАКТРУМ К СЕБЕ В ЛЕНТУ
Поделиться39 Твитнуть 2
6 главных отличий настоящих врачей от «целителей»
6 глав­ных от­ли­чий нас­то­ящих вра­чей от «це­лите­лей» 10 ре­кор­дов, ко­торые вам не за­хоте­лось бы по­бить
Джон Кобб
Читайте также

ИСТОРИЯ
До конца 18 века человеческая плоть использовалась в фармацевтике
До кон­ца 18 ве­ка че­лове­чес­кая плоть ис­поль­зо­валась в фар­ма­цев­ти­ке
ЗДОРОВЬЕ
С помощью этих потрясающих частиц вы сможете продолжать жить в течение 30 минут после остановки дыхания
С по­мощью этих пот­ря­са­ющих час­тиц вы смо­жете про­дол­жать жить в те­чение 30 ми­нут пос­ле ос­та­нов­ки ды­хания
НАУКА
В Индии астрология официально считается наукой
В Ин­дии ас­тро­логия офи­ци­аль­но счи­та­ет­ся на­укой
НАУКА
Существуют группы крови Ланжерейс и Джуниор
Су­щес­тву­ют груп­пы кро­ви Лан­же­рейс и Джу­ни­ор
ЗДОРОВЬЕ

Луч­ший спо­соб сни­зить са­хар в кро­ви пос­ле еды — не же­вать пи­щу
ЧЕЛОВЕК
Кровяная химера — это человек, обладающий двумя разными группами крови
Кро­вяная хи­мера — это че­ловек, об­ла­да­ющий дву­мя раз­ны­ми груп­па­ми кро­ви
ЧЕЛОВЕК
Порфирия — это научно обоснованный «вампиризм»
Пор­фи­рия — это на­уч­но обос­но­ван­ный «вам­пи­ризм»
ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЕ
Кровь может быть зелёной
Кровь мо­жет быть зе­лёной
ЧЕЛОВЕК
Гной — это просто мёртвые белые кровяные тельца
Гной — это прос­то мёр­твые бе­лые кро­вяные тель­ца
СМИ
влад горяинов Знаток (255) 8 лет назад
самой редкой группой крови является 4-а
отрицательная
inna grischenko Ученик (169) 8 лет назад
Я думаю, вторая отрецательная.