Перед тренажёрным залом обязательно есть? И что будет если не поесть?

DASH KING STREET Профи (705), закрыт 12 лет назад
У меня учёба в 2 смены, а качалка работает только во вторую смену, вот поэтому приходится сразу после учёбы идти в зал, голодным, это вредно? мышцы уже не в тонусе будут чтоб качаться да?
Лучший ответ
usv Оракул (96028) 12 лет назад
Питание перед тренировкой
Питание перед тренировкой должно содержать углеводы, белки и совсем не содержать жиров (желательно, не больше 3 грамм) .

Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома и обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировок топливо сжигается очень быстро, и нужно, чтоб оно было гликогеновым, так как из жира тело не может поставлять нужные количества энергии (из-за нехватки кислорода) .
Белки перед тренировкой не будут источником энергии, они будут источником аминокислот для работающих мышц. В результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает.
Жир в питании перед тренировкой должен отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке, и если она там будет находится во время тренировки, то может вызвать колики, тошноту и отрыжку.

Классическими приемами пищи перед тренировкой будут следующие:
мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисом
нежирный бифштекс с картофелем
омлет из белков яиц с овсянкой
Калорийность приема пищи должна быть обычной, такой же, как и у всех других ваших приемов пищи. Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки.

Если вы тренируетесь, чтобы нарастить мышечную массу, то за 30 минут до тренировки съешьте один фрукт крупных размеров с низким гликемическим индексом (яблоко, груша, клубника или любые другие ягоды) и запейте его белковым напитком (лучше из сывороточного белка (whey protein powder)). Расчет белка в этом коктейле следующий: 0.22 г сывороточного белка на килограмм веса. Например, если вы весите 68 кг, то в коктейле (замешанном на воде) должно быть 15 г белка.

Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. Таким образом, во время тренировки вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость в процессе тренировки наступит гораздо позже. Голова будет лучше соображать, и вы сможете тренироваться более интенсивно. Эффект от кофе перед тренировкой длится примерно 2 часа.

Сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу) . В крайнем случае, если вы очень голодны, можно выпить стакан белкового коктейля или молока.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. fitness-online. by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html
Остальные ответы
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 12 лет назад
смотря какой результат вам нужен, если расти то еште
DASH KING STREETПрофи (705) 12 лет назад
а какой результат будет если не есть?
Истощение организма. Носи еду с собой, купи и пей гейнер.
Миша Ильин Мудрец (10265) 12 лет назад
Прямо перед залом вообще нельзя есть. А если слегка голодный - ничего страшного. Главное воду пить. А белки все равно не сразу начинают метаболизм, а на следующий день примерно.
Ширинкин Мишка Профи (800) 12 лет назад
Энергии не будет чтоб заниматься, да и вообще если не кушать нормально, то толку от того что ты в зал ходишь будет 0
котя Мастер (1281) 12 лет назад
и есть желательно за час до тренировки, что б перевариться пища успела.
tina yakimova Гуру (3542) 12 лет назад
можете качаться, но натощак это чижало.
DK Мыслитель (5969) 12 лет назад
достаточно вредно,
Организму нужно от куда доставать энергию.. , если нет еды в желудке, начинает сам себя пожирать из нутри.
Попробуй с собой бутерброды брать, ешь где-то за час, чтоб желудок не испортить.
Руслан Ахмедов Мыслитель (5541) 12 лет назад
Это ж чушь! что бы не зря ходить в кач, нужна 100 % отдача сил, а если ты уже уставший то лучше вообще не идти. Да и на печени это негативно сказывается и на сосудистой системе и ...Нужно хотя бы час времени на легкий перикус, и на отдых
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331772) 12 лет назад
Не перед, а за 1-2 часа, смотря какая пища. Энергии не будет, организм будет есть сам себя.
Алеся Соловьева Профи (761) 12 лет назад
нужно поесть за один, два часа до зала, не есть вообще нельзя, это очень вредно для организма...
Татьяна Зубова Ученик (142) 8 лет назад
если цукаты с орехами 40-50 гр? упор на кардио
name333 Профи (613) 6 лет назад
Да ниче не будет, поесть можно и после спортзала, а уж какой аппетит будет, съешь сразу целую тарелку с горкой чего нибудь. Есть перед залом ну прям перед наверно не стоит, вода в зале главное, да и то уже после тренировки пару глотков, а не 1.5 литра. Ну и помимо таких финтов как не переходить через штангу Никогда, никогда не ешь перед спортзалом котлеты т. к потеешь и вонь на весь зал, люди носы воротят мол очередной котлетный дрищь в качалку пришел.