Вопрос к физикам: 1 Дж / 1 эВ = ?

Пользователь удален Профи (745), закрыт 17 лет назад
Те Равняется ли одна и таже величина, но с размерностью в джоулях и электрон-вольтах? Если нет, то как перейти от одного к другому?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (172) 17 лет назад
епт....скворец тебя прямо здесь и сгнобит....ты чего,совсем не знаешь физики....Устинов же тебе поставил экзамен....айяйяй как не хорошо....1эВ=1.6*10^-19степени а дальше сам думай))))
Остальные ответы
fulleclipse Знаток (494) 17 лет назад
1 eV = 1.6 x 10^(-19) J = 96.48 kJ/M
См. любой нормальный справочник или www.google.com
Гуленька Мудрец (14467) 17 лет назад
JOULE (Джоуль)
J. - количество энергии, вырабатываемое мощностью в 1Вт (WATT) за 1 секунду, или мощностью в 1 миллион ватт за 1 микросекунду. Джоулевый показатель (Joule rating) средства защиты от перегрузок (surge protection device) равен количеству энергии, которое он может поглотить без повреждения. Джоулевый показатель - менее важная сравнительная характеристика средств защиты от перегрузок, чем показатель пропускаемого напряжения (let-through voltage rating). Это - отражение того факта, что такие устройства могут защищать оборудование как "отражением", так и поглощением волны перегрузки. Стандарта для Джоулева показателя средств защиты не существует.

И в этот час перестань над людьми издеваться.)))
Leonid Высший разум (389099) 17 лет назад
По определению, 1 Вольт в системе СИ - это напряжение, при котором на перемещение заряда в 1 Кулон тратится энергия в 1 Джоуль. Если перемещается заряд в 1 электрон (=1,6*10^-19 кулона) , то и раобты затратится 1,6*10^-19 Дж. Вот отсюда и коэффициент пересчёта.