почему доисторическим животным ученые дали такие мудреные названия?

Игорь Суханов Просветленный (27238), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Murzik.......... Мудрец (19706) 17 лет назад
а ты хотел что бы все так просто было на этом свете??? неполучится..
Остальные ответы
serg kol Мастер (1371) 17 лет назад
трава едрёная была
Пользователь удален Мастер (1982) 17 лет назад
ученых хлебом не корми,дай придумать что-то,что тяжело произносится.
Рыбакова Лидия Мыслитель (8089) 17 лет назад
нормальные названия, непривычные просто.
Гиппопотам и аллигатор лучше, что ли?
luda dvinyanina Мастер (2107) 17 лет назад
Ну ведь это уже после пошли Ожигов,Даль....
Пользователь удален Профи (874) 17 лет назад
Зашифрованные имена их любовниц при раскопках...
Mark Просветленный (25389) 17 лет назад
Дело не в сложности, а в нашей безграмотности. Синхрофазотрон , или тринитротоллулол тоже непросто.
Ny Мастер (1042) 17 лет назад
Просто обычные названия дают зверям обычные люди. А ископаемые звери называются необычными людьми (какой обячный человек будет кости из земли выкапывать) . А необычные люди думают необычно. Когда они находят что-нибудь необычное, то задумываются как это назвать. Так получаются мудренные названия.
Источник: Гипотеза?
Ириша Мудрец (11939) 17 лет назад
прото они говорили на этом языке...