Как понять?)помогите объяснить. Боишься- не делай, сделал- не бойся. помоги объяснить эту фразу)заранее спасибо

яна Пилипейко Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Дужнов Профи (724) 13 лет назад
Не стоит делать того в чем сомневаешься, а если сделал то все равно это уже случилось. так чего же боятся того что случилось?
DK Мастер (2296) 13 лет назад
нужно заранее думать о последствиях:
1. если будешь после действия переживать и чувствовать угрызения совести - лучше не делать
2. если решил окончательно и бесповоротно, делай и не жалей ни о чем
. Профи (731) 13 лет назад
Смысл в том что боятся нужно до того как сделал ..а если сделал то будь что будет
Петр Шульга Знаток (351) 2 месяца назад
Во первых, вы неправильно написали цитату, звучит она так: Боишься не делай, делаешь, не бойся, сделал не сожалей. Т.е., если ты сомневаешься, не уверен в себе, бишься что то делать, лучше не стоит. А если взялся, то иди до конца, и не бойся, т.е. принимай обдуманное решение в котором будешь уверен, и коль взялся делай это уверенно и не сомневайся. Ну а сожалеть ни о чем в принципе не имеет смысла, это не только Чингизхан говорил, а каждый второй мудрец. Смысла сожалеть о прошлом нет, как и самого прошлого, т.к. ты не в силах его изменить, на ошибках можно только учиться и не повторять их.