Можно ли носить вещи умершего человека?

Мужчина умер от инсульта в возрасте 56 лет и нам отдали его вещи.Так как вещи хорошие дорогие выкидывать жалко.муж боится одевать .подскажите как быть.может кто с этим сталкивался?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А как эе антиквариат? А мебель, стены, картины? Диван на котором сидел, тоже выбрасывать? В ресторане вам наверняка попадались вилки, которыми ел умерший и что?

Если человек хороший был, почему бы и не поносить, я ношу серьги и платки бабушкины и не верю ни в какие "энергетики" и прочие суеверия. И вещи же не те в чём человек умер наверняка

Я как -то спокойно к этому. Может, потому, что вещи мамины...

У меня недавно умерла свекровь, так мои знакомые с удовольствием брали ее вещи, причем сами попросили, я не навязывала. Я к этому отношусь спокойно, ведь не с мертвого снимали.

ну не хочет он ходить и не надо. что ему больше одеть нечего?
а вот если будет носить через силу, то заработает невроз или ещё чего покруче. а оно вам надо?
сложите их в чемодан и засуньте на антресоли. или передайте в церковь или соц. защиту