Могут ли пересекаться силовые линии электрического поля?

nastja Shabelnikova Знаток (348), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Станислав Греблюрве Просветленный (27336) 12 лет назад
Силовая линия электрического поля это такая линия, касательная к которой показывает. в каком направлении будет двигаться электрический положительный заряд, помещенный в это поле. Заряд может двигаться только в каком-то одном направлении. У него нет выбора. Это не "витязь на распутье". Поэтому силовые линии никак не могут пересекаться.
Источник: в школу ходил когда-то
Остальные ответы
Александр Зорин Ученик (108) 4 года назад
силовые магнитные линии не такие какими мы их воображаем- каждая из них постоянно вращающаяся спиральная нить выходят всегда из полюсов с разно сторонним вращением (проверить легко) Возьмите две спирально закрученные пружины экспериментируйте можно понять объяснить вычислить силы все что связано с этим очень интересным явлением успехов.