Дайте пожалуйста определение словам вербальный и невербальный.информатика. информатика

Ксюша Матвеева Профи (537), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мария Просто-Мария Мыслитель (5437) 12 лет назад
Верба́льный (лат. verbalis — словесный) — термин, применяемый для обозначения знаков, слов и процессов оперирования знаками, словами. (Вики)
Невербальный - передача информации или влияние друг на друга через интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения. (Вики)
Остальные ответы
Black Magic Оракул (90008) 12 лет назад
Вербальный - выраженный словами.
Например: вербальное общение - это устный разговор, а невербальное - общение с помощью жестов и мимики.