Здравствуйте! Летим с мужем отдыхать в египет (шарм эль шейх), посоветуйте пожалуйста куда там сходить, и сколько стоит?)))

надежда лыкова Ученик (158), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а как насчет поездки на квдриках или ресторанчики рыббные и т. д, нету? (
Дополнен 12 лет назад
Так может быть и вообще не стоит туда лететь? Просто никак не могу определиться с выбором страны, чтоб не очень накладно и в это время года... ((
Голосование за лучший ответ
~Мурлыся~ Мудрец (13122) 12 лет назад
съездить в старый город, лучше на такси от отеля, цена зависит от отдаленности... 15$ примерно. там рынки дешевые с фруктами и прочей фигней. так же в наама бей погулять, там местный арбат) ) кальян 2
$ на улице в кафе. в магазинах и лавках цены приемлемые. сама зайди в хард рок кафе, там Орандж космо закажи - супей коктейль!!
Восставший из бана Оракул (61958) 12 лет назад
раз-другой можно съездить в нааму/отельный автобус домчит бесплатно/,больше нечего там делать вообще))
Марина Волотович Мудрец (11984) 12 лет назад
Два года назад мы были в Шарме, побывали на пяти экскурсиях, покупая их не в отеле, а в городе. Из-за опасной обстановки сейчас я не советую вам ни одну. Забудьте о квадриках, верблюдах и бедуинах. Отдыхайте на территории своего отеля и соседнего, не более.
Источник: Личный опыт
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Выберите отель с хорошим рифом, возьмите маску с трубкой, ласты и плавайте. Больше и не захочется никуда.
Ну для разнообразия можно в заповедник Рас-Мохаммед, это недалеко. Посмотрите на пустыню, мангровые растения. Мне понравилось.
Еще мне понравился цветной каньон, но он подальше. Не знаю, как сейчас с безопасностью в этом случае.
Оксана Дербышева (Гуляева) Мудрец (15307) 12 лет назад
О ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ ЕГИПЕТСКИХ.
Понятно, что пустыня, горы и растительность природная натуральная отсутствует. Глазу зацепиться не за что.
Понятно, что из экскурсий хороши только те, что из длительного передвижения – в Каир – к пирамидам и Нилу, да в Израиль - в Иерусалим, к Храму Господню и Мертвому морю – причем у отельных в два раза дороже – а все тоже самое, что у экскурсионных бюро. В последних, кстати, такие же автобусы, гиды, такие же страховки.

Эти экскурсии описывать не буду. Расскажу лишь об одной.
В национальный парк Рас Мухаммед – охраняемым государством. И ЮНЕСКО к нему тоже имеет отношение. Туда возможны два вида экскурсий – яхтой по морю, и автобусом по побережью – около 20 км. Там нам обещали показать главную достопримечательность – живые кораллы, риф там какой-то особенный, красоты неземной. Кроме того, если автобусом ехать, то увидишь то, что с моря не заедешь и не увидишь. Итак:
1.Ворота Аллаха (забегая вперед, скажу – фигня - бетонные нагромождения, построенные людьми)
2.Мангровая роща (что мы увидели – кустарник типа ивы, вдоль узкого морского заливчика, подойти можно к краю только на расстоянии 5-8 метров, так как нельзя нарушить флору и фауну – там крабики с розовой клешней выползают из ямок) .
3.Озеро влюбленных (образовалось в результате землетрясения, почва вздыбилась, море проникает в пластах под скальными породами, в разломы видна вода. Озеро типа лечебное. Кругом пустыня и ничего больше, вода соленая)
4.Коралловый риф - казалось бы, вот оно – ГЛАВНОЕ – есть что посмотреть – но не тут то было – до рифа надо пробраться – по жуткому морскому течению с ветром, образующем волны, которые захлестывают и бьют о риф - хорошо хоть из мертвых кораллов. Короче течение, ветер – ТОЛЬКО СМЕЛЬЧАКИ МОГЛИ УВИДЕТЬ ТОТ САМЫЙ ЖИВОЙ КОРАЛЛ, РАДИ КОТОРОГО ВСЯ ЭТА ПОЕЗДКА И БЫЛА ЗАПЛАНИРОВАНА. Интересно то, что ветер настолько силен, что песок с мелкими острыми камешками (останки от кораллов) – бьет по телу с такой силой, что можно остаться без кожи, мышц – короче одни кости останутся. Пришлось людям укутываться в полотенца.
Главное никакой цивилизации – ходишь как дурак – мокрый, соленый и грязный, весь в песке – ни тебе посидеть, ни тебе сполоснуться. И так несколько часов.
Для меня лично потерянный день. День от моря.
Источник: лично - смотреть кроме моря нечего!
Ксюша Мастер (1456) 12 лет назад
Кроме рыб и гулянья по Наама Бей, там нечего смотреть. Если Вам интересны подводные ныряния и клубные тусовки с коктейлями, то можете туда поехать.
Источник: личный опыт... больше ни ногой в Шарм-Эль-Шейх