Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое...ТЕХАСЫ?

Ксавьера Мыслитель (7672), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
Техасами, доками в начале 60-х годов ХХ века называли джинсы польского производства, других джинсов в СССР в то время не было. Они были или черные с заклепками, или такие серые, из такой комбинированной ткани синтетика + хлопок, похожей на диаганаль только грубой с прожилками серых и белых ниток, потом советские такие стали шить
До этого были китайские синие брюки, но на джинсы они не были похожи.
Источник: Жизнь
Остальные ответы
Елена Мастер (1252) 16 лет назад
А-ля джинсы советского пошива. Суррогат...
Пользователь удален Гуру (3352) 16 лет назад
Техас - штат в США, а Техасы - наверное, тот же штат в сильном подпитии (когда все раздвояецца) :))
Андрей Ученик (167) 7 лет назад
В СССР в 60-х годах техасами называли те же джинсы. В продаже были суррогатные джинсы, например индийские "Милтон".
Ivashka Promokashka Ученик (114) 6 лет назад
Тесахами насывали всё таки джинсы, это в начале их победного шествия по СССР

А доки - это как раз суррогатное советское издение из ткани, имитировавшей деним - ткань, с которой шились джинсы
валера яхрюшин Мыслитель (5603) 3 года назад
Я носил "техасы" в 1960 году. Это были брюки (джинсы) в обтяжку с заклепками на карманах черного цвета и на одном из задних карманов была цветная картинка ковбоя с лассо. Производителя не помню, но точно знаю, что были привезены из-за бугра одним из родственников.