Объясните попроще. Своими словами. Что такое социальные сети? ( одноклассники, фэйсбук, Вконтакте и т.д).Что там?
Сам я ими не пользуюсь, но часто слышу. Медведев про какой то Твитер говорил. Так для чего они? Общалки чтоль? Или что то другое?
PS Вроде где то даже регился, но не помню где.
Социальная сеть — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.
Связь осуществляется посредством веб-сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.
Также бывают социальные сети для поиска не только людей по интересам, но и самих объектов этих интересов: веб-сайтов, прослушиваемой музыки и т. п. В таких сетях обычно используется фолксономия.
А ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ - ЭТО САЙТЫ ГДЕ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ, ИГРАТЬ В ИГРЫ, СМОТРЕТЬ ФОТО И МНОГОЕ ДР.
Не стыдно Коллигатору такие вопросы задавать?
В Соц. сетях у каждого есть своя страничка, свои друзья с которыми можно общаться. Также множество другой фигни. Мой Мир на мэйле также считается соц. сетью
в общем то да "общалки"
Общалки, общалки.
Маил. ру - тоже социальная сеть.