Что обозначает спекулянтка?

Татьяна Воронина Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130723) 13 лет назад
Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. [1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.
В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)) .
В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях). [2]
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Марина Лебедева Мыслитель (5302) 13 лет назад
обманывать людей, проворачивать махинации трудные, я так думаю...
Алексей В Оракул (55826) 13 лет назад
Купила за рубль и продала за два)))
Saturn Мудрец (19762) 13 лет назад
Торговка. Причем под этим словом понимается не только купить-продать в общепринятом смысле этого слова, но и отвлечённое, умозрительное рассуждение, использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах. А вообще спекулянт - это тот кто покупает что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления. В Советстком союзе за это сажали.
Марья Дунаева Мудрец (10544) 13 лет назад
Купил за два рубля, перепродал за десять. Хотя сейчас это называется удачливый бизнесмен.
Татьяна Антонова Мыслитель (7445) 13 лет назад
Теперь уже ничего, вернее бизнесменка- купила-продала. Это в СССре спекулянты были.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 13 лет назад
Покупает ДЕШЕВО, а продает ДОРОГО.
Так поступают все продавцы.
Речь идет о НЕ РАЗРЕШЕННОЙ САМОВОЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ.
То есть не платятся налоги.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340458) 13 лет назад
Биржевой маклер, играющий на понижение.