Какие страны входили в состав Антанты и Тройственного союза во время Первой мировой войны?

Ирина Томилова Мастер (2275), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Блюзъ (Лунёв) Просветленный (40133) 12 лет назад
Тройственный союз: Германия, Австро-Венгрия и Италия ( вышла в 1917 и присоединилась Антанте) . союзницей Австро-Венгрии в войне была Турция. союзницей Германии была Румыния до 1916. Антанта: Англия, Франция, Россия (вышла в октябре 1917). Малая Антанта: Сербия, Болгария, Греция. США вступили войну в 1917 и в Антанту не водили, прочие страны в войне не участвовали.
Сергей ИвашевГуру (4489) 12 лет назад
Что-то я не припомню, чтобы Румыния была союзницей Германии!! Италия вышла из Тройственного союза гораздо раньше в -1915 году
Остальные ответы
Опасный Мастер (1539) 12 лет назад
Тройственный союз -германия австровенгрия и италия, антанта все остальные)) )
Ильнур Ученик (145) 12 лет назад
Россия Англия Франция
Олег ДороговУченик (102) 9 лет назад
хуйня
Сергей Ивашев Гуру (4489) 12 лет назад
К 1914 году в страны Антанты входили Англия, Франция, Россия. в Тройственный союз- Италия, Германия, Австро-Венгрия. Но с началом войны Италия объявила о своем нейтралитете, затем в 1915 году вышла из состава союза и выступила на строне Антанты, а Германию и Австро-Венгрию поддержали Турция и Болгария и образовался Четвертной союз
Источник: молодой преподаватель истории
Belyi Medved Гений (80198) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антанта

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тройственный_союз

Что ж вы так историю не любите? ! Она же интересная!
Источник: Любимая Вики.
Arko KexitУченик (117) 5 лет назад
нет, ни разу
Max Знаток (364) 8 лет назад
Россия, Англия и Франция.