Кошка лысеет. Вчера обнаружили участок с ранкой рядом с ухом - вокруг - кожа без шерсти. Сегодня этот участок увеличился

Полина aka Shelda Профи (573), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кошка лысеет. Вчера обнаружили участок с ранкой рядом с ухом - вокруг - кожа без шерсти. Сегодня этот участок увеличился. .
Стригущий лишай? Кошку вроде это не особо беспокоит да и кожа без шелушения. .
Дополнен 12 лет назад
Кошка молодая.
Дополнен 12 лет назад
По поводу боли - она явно не испытывает особую боль, так только легкое беспокойство. . аппетит и жажду общения не теряет.
Дополнен 12 лет назад
Слушайте, я вкурсе, что надо ее тащить к ветеринару!. . Но если это всего лишь лишай - надо прыскать кошку средством, а не волновать ее и себя поездкой к ветеринару (
Дополнен 12 лет назад
Лишаем в основном болеют всякие бездомные кошки. . как моя в доме смогла его подцепить?
Дополнен 12 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!! ! Я ОТВЕЗЛА КОШКУ В ВЕТЦЕНТР.
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО НЕ ЛИШАЙ, КАК СЧИТАЕТ ВЕТЕРИНАР. ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ, БУДУТ В КОНЦЕ НЕДЕЛИ, И БУДЕТ ТОГДА ЯСНО ЧТО С НЕЙ.
Голосование за лучший ответ
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
и что мешает обратиться к ветеринару?
L Искусственный Интеллект (329576) 12 лет назад
К ветеринару! Может стригущий лишай?
вика вика Ученик (119) 12 лет назад
у меня у кота такоеже, новерно от старости ему уже 12 лет, а можетзаживает ранка)
Николь Просветленный (47927) 12 лет назад
к ветеринару надо- может лишай?
Ия Мурлыкина Профи (869) 12 лет назад
Срочно к ветеринару! А если это заразное заболевание?!!! И через неделю ваша киса совсем лишится шерсти?!!! К тому же, если есть ранка, то это доставляет питомцу боль!
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131675) 12 лет назад
Похоже на стригущий лишай. Срочно к врачу, если это лишай - он заразен.
Angelo4ek Ученик (181) 12 лет назад
у нас рядом с ухом тоже лысина была, оказалось лишаем.
Елена Колесьянкина Гуру (3739) 12 лет назад
Может, лишай у неё. Обратитесь к ветеринару- вылечат. Иначе и вы можете подцепить.
Кристина *** Мастер (1466) 12 лет назад
У моего была подобная ерунда - только без ранки, к врачу отнесла, сказали авитаминоз. У вашего кота может быть как авитаминоз, так и лишай, сходите к доктору, потому что лишай - штука заразная, позаботьтесь о себе и о котике
Юлия Хаванская Профи (942) 12 лет назад
это власоеды. у моего кота так было я купила шампунь для котов от паразитов (клещей блох власоедов) и все прошло