Кто-нибудь ловил сазана и карпа на бутылки? И как это делают?

Алексей Мягков Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
Устройство бутылки нужно подобрать что бы она была типа с талией, куда мы будем наматывать запас лески после поставки. Устройство таково: берём леску, длинна 3-4 метра, не больше, всё зависит от глубины, 1-2 метра привязываем начало лески к пробке, а на дно бутылки надеваем полоску камеры велосипеда. На окончание лески делаем петлю, привязываем поводок, отмеряем глубину п и наматываем на талию бутылки лишнюю леску. Складываем леску пополам и заправляем под резинку чтоб торчала 1-2 см в сторону дна и в воду, даже при полном штиле бутылка не сработавшая будет стоять дном в одну сторону если ветерок есть то конкретно все стоят в сторону ветра. После поклёвки рыба бутылку протягивает немного и если глотонула, то дёргает леску из под резинки и сматывает запас лески намотанный и бутылка разворачивается пробкой к ветру, даже издалека видно, что все стоят дном на север одна или несколько пробками.
Остальные ответы
Олег Кирилов Просветленный (34098) 12 лет назад
На бутылки, это как. На донку, удочку, сетями ловил, а на бутылки точно не клюет сколько не возьми с собой.
???????µ?????? ?¤?µ?????????? Мыслитель (9288) 12 лет назад
извени, в первые слышу. теперь хочу узнать как это можно. Как раз я ловил сазана и карпа на спиннинг, ловил на червя и кукурузу. полови и у вас получится.
_ _ Просветленный (20096) 12 лет назад
На бутылки не ловил, вместе с бутылкой было....
Сергей Шпынков Оракул (71584) 12 лет назад
Где много и упорно пьют, там скапливается много соответствующей тары. Её и приспосабливают. А вообще это симбиоз снасти: кружки + донки. Кружки (бутылки) снаряжают, как донки и отвозят в места лова, от 100 м и далее. А потом наблюдают, перевернулся он или нет, или перевернулся и куда-то усиленно поплыл. Догоняют на лодке, вываживают, ..и т. д. Мы так на больших водоёмах ловили.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 12 лет назад
Нее... Ловил фидером и карповым удилищем. На червя с кукурузой.

А поставуха это другое.. . Да и не для этой рыбы.