Скажыте что такое "релиз" игры?

Я Ученик (8), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tolstый CaT Мыслитель (5227) 13 лет назад
окончательный выход игры Э
Остальные ответы
lyolik Профи (751) 13 лет назад
Рели́з (англ. release) — освобождение, выпуск:
демонстрация, публикация, показ — фильма, книги, пластинки, продукта; также сам выпускаемый объект;
сообщение для печати;
устройство, освобождающее что-либо: в частности, приспособление для стрельбы из блочного лука;
освобождение мышцы от напряжения, то есть расслабление мышцы специальными приёмами, например, массажем.
Релиз — выпуск, версия программного обеспечения.
Музыкальный релиз
Пресс-релиз
Интернет-релиз
дурашка Мастер (1339) 13 лет назад
релиз игры, это когда игру окончательно разрешыли и выпустили в мир. и вроде релиз по англиски будет выпуск (выпуск шоу, игры, книги, а не выпуск из тюрьмы, из монастиря).
Источник: знания