что такое обычай?

Александр Хоменко Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пётр Краснов Мыслитель (7341) 12 лет назад
Привычка, ставшая традицией.
Остальные ответы
Неважно Знаток (298) 12 лет назад
Обычай — укоренившееся, повторяющееся с давних пор в каком-либо обществе действие. Основной способ управления поведением в догосударственном обществе в условиях родовых отношений.
Фаина Оракул (68183) 12 лет назад
Традиции народа, которые необходимо выполнять. В них взаимосвязана вся мудрость народа.
Диана Малкова Ученик (247) 12 лет назад
Обычай — укоренившееся, в результате многократного повторения с давних пор в каком-либо обществе действие. Обычай является основным способом управления поведением в догосударственном обществе в условиях родовых отношений. Обычаи являются источником права, хотя не зафиксированы в качестве закона. (Определение для правоведов)

Обычай (в сфере торговых, экономических отношений) — общепризнанное правило, сложившееся в сфере торгово-экономических отношений на основании длительного, систематического и единообразного регулирования конкретных фактических отношений.
D.Vasiliy Знаток (357) 7 лет назад
Обычай - это традиционно установившийся порядок поведения.
Источник: Мозг
Тимакова Юлия Знаток (402) 7 лет назад
Обычай — унаследованный стереотипный способ поведения, который воспроизводится в определенном обществе или социальной группе и является привычным для их членов
Артур En0tik Ученик (105) 6 лет назад
Обычай — унаследованный стереотипный способ поведения, который воспроизводится в определенном обществе или социальной группе и является привычным для их членов
андрей батуев Ученик (110) 6 лет назад
Традиции народа, которые необходимо выполнять. В них взаимосвязана вся мудрость народа.
гвоздика Профи (591) 4 года назад
Привычка, ставшая традицией.