на компе стоит убунту. Почему, когда подключаю наушники динамики не перестают работать? Как исправить??? Заранее спасибо

Даша Минина Знаток (494), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вязальный Пепелац Мыслитель (6900) 12 лет назад
Сходите в Система - Параметры - Звук:
На вкладке Устройства - где Параметры выбранного устройства - в списке Профиль должно стоять Analog Stereo Duplex, или если Вам пофиг на микрофон/запись должно стоять Analog Stereo Output.
А на вкладке Выход в списке Канал должно стоять Analog Output.
Это на примере Убунты 10.10 с Гномом
Если не сработает, есть более экстремальный способ - через alsamixer - напишите в почту - помогу.
Источник: Сам убунтовод.