CO2 - это органическое вещество, другой считал, что это неорганическое вещество Кто из них прав? Докажите свой ответ

Алексей Мастер (1216), закрыт 10 лет назад
На уроке химии один ученик 9 класса утверждал, что СО2 - это органическое вещество, другой считал, что это неорганическое вещество. Кто из них прав? Докажите свой ответ

Спасибо.
Лучший ответ
Ирина Вячеславовна Ученик (123) 13 лет назад
Органические соединения, органические вещества — класс соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов).
Ирина ВячеславовнаУченик (123) 13 лет назад
То есть это неорганическое вещество
Остальные ответы
Maksim Мастер (1370) 13 лет назад
органическое т. к используется человеком
АлексейМастер (1216) 13 лет назад
можно более подробный ответ услышать из Ваших уст?
Дима Профи (962) 13 лет назад
Неорганическое т. к. при растворении в воде образуется угольная кислота H2CO3 - типичное неорганическое вещество!
Бегемот Ученик (151) 4 года назад
CO2 и Н2O - это неорганические соединения. Так как 1) СО2 - это оксид углерода CO2 (углекислый газ), а по определению орган. соединения - в состав которых входит углерод за исключением оксидов углерода ...
2) Н2O у него нет углерода в составе.
ПётрАлексаныч Оракул (78586) 1 год назад
Формально - он входит в органические соединения. Фактически о нём чаще говорят в неорганике.