Причина закрытого глаза у кота.

Юлька Авдеенко Ученик (173), закрыт 12 лет назад
5 дней назад мой кот стал ходить с закрытым глазом. Были не большие выделения гноем. Капала ему капли от гноения глаз. Но глаз до сих пор не прошёл.
Живу в провициальном городе, завезла его в местныую государственную ветеренарную клинику , там оказалась на месте только медсестра. Она сказала , что у кота вылезло третье веко и что нужна операция.
Я перепугалась и уже не знаю что делать, потоум что в нашем городе такую операцию не делают.
А ещё я сомненваюсь, что коту поставили правильный диагноз. Медсестра его в руки даже не взяла!

Помогите советом. Потому что я в панике!
Дополнен 12 лет назад
Половина глаза кота покрыта тонкой бело-серой плёночкой.. и веки красноватые.. что это может быть?
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
То что с вашим котом - это воспалительный процесс и не обязательно в глазу. Осмотрите глаз при хорошем свете, если там за веком нет посторонних предметов, то нужно заняться лечением, операция - не решение проблемы. Неудачная операция или неспециалист который ее делает может оставить кота без глаза. Нужно понять причину заболевания и устранить ее. Первое - прогнать глистов. Все ли у кота правильно с питанием и работой кишечника? Если нет, это может быть причиной. Часто такая картина с веком это скрытое протекание вирусных инфекций. Лечите кота . Лучше бы вам лечение назначил врач, который должен осмотреть животное. Маминой кошке назначили лечение 7 дней кололи анандин и гамавит, и капли в глаза декта 2. Соседка просто лечила своего 2 недели сульфацил нарием (капли в глаз) и все прошло, веко постепенно приняло свою форму и убралось.
Остальные ответы
simon Гуру (3019) 12 лет назад
попробуйте дальше капать капли, не пускать на улицу, правильно кормить.
Aikerim **************** Знаток (362) 12 лет назад
Отведите его к ветеринаруу профессиональномуу! Или сами ищите лечение в интернете!
LadyRainicorn Ученик (217) 12 лет назад
зараза в глаз попала! промывайте ему глазки и капайте
Memememe Профи (752) 12 лет назад
Инфекция или Паразиты. В ветеринарной клинике вам все объяснят.
Ольга Просветленный (27359) 12 лет назад
посмотрите визуально как выглядит глаз (веко) вашего кота - сравните с инфо по этим ссылкам - может быть найдете что-то полезное
а вообще - я согласна с пользователями - нужно к вету (если не застали, сходите еще раз)
т. к. самолечение не всегда доводит до добра

http://vetdoctor.ru/lib/book.php?id=630
http://vetwell.ru/statji/patglaz.shtml
http://housefold.ru/informaciya/veterinariya/zabolevaniya_glaz/
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2597
http://zooclub.ru/cats/vet/zuby.shtml
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Ну да, похоже воспаление третьего века.
Ищите грамотного ветеринара.