попугай чихает, нахохлился и сидит на одной лапе. что делать с ним?

Аметист Ученик (170), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
АлЁночка Гуру (2643) 12 лет назад
срочно под лампочку, на ночь прогреть-пока не поздно. это первые меры. воды не забудьте побольше или компотик.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 12 лет назад
Ничего. Спать он хочет. У меня попугай так каждый вечер делает в течении 4-х лет.
МАРИЯ Мыслитель (6255) 12 лет назад
Я своим профилактику простудных заболеваний делаю: в воду добавляю хорошего меда чуть-чуть
Pa_veL Мастер (2002) 12 лет назад
Отсадите его в отдельную клетку, если у вас не один попугай. Это нужно что бы другие попугаи тоже не заболели. А дальше предпримем меры по его лечению.
Постараемся его вылечить, это особого труда не составит. Поставьте рядом с клеткой инфракрасную лампу, если нет инфракрасной, то поставьте обычную, настольную лампу. Это нужно для того, что бы температура в клетке поднялась до 30-35 градусов. Обычно, если волнистый попугай простыл, такого лечения вполне достаточно для его выздоровления. Но если нет, то обратитесь к врачу.
Солнечная Фея:) Знаток (293) 12 лет назад
к врачу идти ато помрет птица