поздняя осень в лесу сочинение

Айгуль Уразгалиева Профи (526), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jul_D Ученик (237) 12 лет назад
Наступает поздняя осень. В завершении золотой осени верный слуга-ветер объявляет весёлый праздник. Начинается вальс
листьев. Ветер срывает золотые монетки с деревьев и кружит их в небе. Шурша осенними коврами, ветер дарит всем музыку.. .
Осень напоминает маскарад, когда все одеты в красивые необычные одежды. Все веселятся, хотя понимают, что маскарад не
может длиться вечно. Веселье переходит в грусть, но грусть эта светлая. Праздник кончается, шум в лесу смолкает, последние
листья задумчиво летят к земле. Они напоминают задержавшихся гостей. Но вот и последний гость покинул зал. В лесу всё уснуло
до весны, как будто всё затихло до следующего маскарада.
Так я представляю себе осенний лес. У него торжественное и волшебное настроение. А сама осень напоминает мне сказочную
красавицу. Её можно описывать очень долго. Но всё хорошее всегда кончается. Падает последний лист, и мы прощаемся с осенью...