Хочу купить собаку, большую! А с породой никак не определюсь

Алиса Мыслитель (6226), закрыт 17 лет назад
Помогите
Лучший ответ
antwan_the_swan@inbox.ru Ученик (102) 17 лет назад
сначала нужно определиться - зачем тебе большой пёс? если это просто каприз "хочу большую и всё!", тогда лучше взвесить все за и против. а если для охраны дома, тогда ясно. золотой ретривер или бобтейл будет лучшим из вариантов, ротвейлера я бы не советовал, у них бывает крышу рвёт. .
ещё нужно быть готовым к тому, что большой питомец будет нервировать соседей одним своим видом и его придётся выгуливать на поводке и в наморднике: (
таким образом, если решение твёрдое и трудности не пугают, тогда смело заводи, ведь собака - это действительно преданный друг) ) кстати, мой уже лает, пора выводить) удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (551) 17 лет назад
Купи или командора, или водолаза!
ЛИФТ Профи (646) 17 лет назад
Овчарка немецкая - лучший вариант. А если на шерсть аллергия - то ротвейлер.
Rosomaha Ученик (203) 17 лет назад
Лучшая из крупных пород - кавказская овчарка. И друг, и шерсть, и охрана.
Источник: sobolev_sn@mail.ru
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
Немецкая овчарка действительно хороший вариант, так как самая умная и легко поддается дресировкам, т. е. послушание, злоба, охрана. А самое главное, что это хороший друг.
Натали Ученик (183) 17 лет назад
американский бульдог, бульмастиф
А вообще самые неболеющие безпроблемные собаки-
это лабрадоры или золотые ретриверы
Лена Ученик (128) 17 лет назад
покупай лабродора!(НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ)))У меня самой лабродор!!прикольная,добрая порода,да и ещё и большая,как ты хочешь!!бери щенка от 2-4 месяцев,и сразу после месяца приобретения начинай обучать командам!!!
Источник: 777777789@list.ru
А С Знаток (373) 17 лет назад
дог здоровенная - или доберман
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Все зависит от размеров жилплощади и от опыта содержания собак. . Если небольшая, то такой собаке будет тесно. Начинающий собаковод не справится с ротвейлером, овчаркой и т. п. Лучше - английский бульдог. Спокойный, незлобный и прикольный.
Андрей Крутой Профи (774) 17 лет назад
Купи коня, тоже как собака кусается.
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Бери Лабрадора!! Очень классная собака! Я сама собираюсь через месяц брать его(щенка) домой, такой лапа!!
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
Если есть опыт, то ротвейлера. Если нет - возьми дворняжку. Я не шучу. Они самые умные и не проблемные. Удачи.