"Уйди,старуха,я в печали!!!" Откуда фраза,кто говорит(персонаж и актер)? Фильм,роль,актер,режиссер?

***** Просветленный (38816), закрыт 13 лет назад
Только дайте полный ответ....
Дополнен 13 лет назад
Да, точнее будет так: *оставь меня, старушка, я в печали. *...но суть этой фразы не меняет... В печали есть в печали....
Лучший ответ
Серж Высший разум (509705) 13 лет назад
Иван Васильевич меняет профессию
Иван IV Грозный
Юрий Яковлев
Леонид Гайдай
Остальные ответы
Скептик Неумолимый Мудрец (15825) 13 лет назад
Яковлев Крачковской сказал в "Иване Васильевиче"
Elena Plisova Гений (62708) 13 лет назад
"Иван Васильевич меняет профессию"
Иван Васильевич-Юрий Яковлев
Режиссер Леонид Гайдай
Источник: "оставь меня, старушка, я в печали.... "
Eddie Die Гуру (3733) 13 лет назад
Фильм "Иван васильевич меняет профессию".
Говорит Юрий Яковлев - Иоанн Васильевич Грозный
Режиссер - Леонид Гайдай)
Hibou Avisé Высший разум (208558) 13 лет назад
Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - это однозначно.
Говорит актер Юрий Яковлев в образе Ивана Грозного по отношению к жене своего двойника (Татьяна Крачковская) в современном мире, когда она приняла его за своего мужа Ивана Васильевича - современного управдома.
Фраза была произнесена после того как люди из нашего времени перенесены во времена Ивана Грозного, а он в наше время.
Жанр фильма - комедия.
Режисер Леонид Гайдай.
Производство "Мосфильм" СССР где-то в начале 70-х годов одновременно с производством комедий "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Дженльтмены удачи".
Актер, произносивший эту фразу (Юрий Яковлев) сыграл роль Ипполита в бессмертной комедии "С легким паром" и этим запомнился зрителям на долгие долгие годы.
Остальные подробности можете сами узнать в интернете или при личном просмотре фильма.
И напоследок: я бы Вам посоветовала соблюдать пробелы после знаков препинания, а то заметно, что Вы редко набираете текста на клаве: ""Уйди, старуха, я - в печали!!! " Откуда эта фраза, кто говорит (персонаж и актер) ? Фильм, роль, актер, режиссер? " – вот так бы я отредактировала Ваш вопрос.
Успехов в исследованиях!
*****Просветленный (38816) 13 лет назад
Благодарю за ответ,но...Я б Вам не советовал советовать мне что ,где и как набирать...И если потребуется,то я уж как нибудь сам отредактирую все что надо и как надо...
Успехов в наборе на клаве.
Hibou Avisé Высший разум (208558) Благодарю за ответ, но... Я б Вам не советовал советовать мне что, где и как набирать... И если потребуется, то я уж как-нибудь сам отредактирую все что надо и как надо...
Elena PlisovaГений (62708) 13 лет назад
Тогда уж и я поумничаю:Крачковскую зовут Наталья.
Hibou Avisé Высший разум (208558) Леночка! Я что своим ответом задела ваше самолюбие? Я что специально "умничала", что бы как то унизить Вас? Вы, Леночка просто как москвичка, которая во всем видит подвох! И не надо быть такой подозрительной и завистливой! Прощайте! И пишите данный коментарий не мне а автору вопроса: это :ЕМУ нужно! Мне ЭТО не нужно! Не надо ко мне придираться по мелочам и выискивать "блох"! Не можете сами дать столь обширный ответ - ну так не портите настроение тем, кто может!
UUU317Просветленный (38025) 13 лет назад
Я как бы не в тему, наверное) Но....А вы с полом своим определились? У вас то - Не советовал (м), то женский пол! Госпожа трансвестит! Если Вы уж так хотите поругаться с кем-то - переключитесь на меня лучше - Руслан не будет ругаться....а я могу)))
Hibou Avisé Высший разум (208558) 1) Автор вопроса поругался со мной по полой программе по почте! Так что адвокат еему не нужен! 2) Я не склонная провоцировать конфликт намеренно: психологическипх вампиром не являюсь: я донор и поэтому теяю вспоре и конфликте слишком много энергии: настолько много, что приходится несколько суток восстанавливаться психологическпи. Тем более я человек очень впечателительный и меня можно легко задеть одним совом! 3) Раз вы не можете ответить на вопрос п какой либо причине, так уж, пожалуйста не показывайте своей зависти и не придирайтесь по-мелочам! Я что Вам служебную зписку подала на рассмотрение, которая в Министерство финансов Рф уходит и допустила там досодный просчет? Подумаешь в 2 часа ночи что-то там напуатала с личными местоимениями! И давайте уж тогода Вас проанализирем: подзрительно как Вам пробелемы секса интересуют....Фрейд бы сделал выводы о вас...